SERVOTEC MITARBEITER

Markus Schmalacker

Geschäftsführer

Seit Beginn der Servotec Germany Gbr und heutigen Servotec Germany GmbH als Gründer und Geschäftsführer tätig.

 0 25 41 / 8 42 38 – 0

  m.schmalacker@servotec-germany.com

Michael Springer

Außendienst Verkauf / Kundenbetreuer
Groß- und Außenhandelskaufmann

Seit 2010 im Unternehmen tätig. Herr Springer ist seit seiner kaufmännischen Ausbildung in der Kraftfahrzeugbranche tätig und Ihr Ansprechpartner vor Ort.

 0 25 41 / 8 42 38 – 23

  m.springer@servotec-germany.com

Tim Hölker

Einkauf und Qualitätsmanagement
Groß- und Außenhandelskaufmann

Herr Hölker ist seit 2010 in unserem Unternehmen. Nach seiner erfolgreichen Ausbildung zum Groß- und Außenhandelskaufmann ist er nun für den Wareneinkauf verantwortlich. Seit 2016 zertifizierter Sicherheits- und Qualitätsbeauftragter.

 0 25 41 / 8 42 38 – 27

  t.hoelker@servotec-germany.com

Daniel Berger

Innendienst Verkauf
Groß- und Außenhandelskaufmann

Seit 2011 im Unternehmen tätig. Herr Berger ist nach erfolgreicher Ausbildung in der Kraftfahrzeugbranche tätig und Ihr Ansprechpartner am Telefon.

 0 25 41 / 8 42 38 – 22

  d.berger@servotec-germany.com

Daniela Zieren

Personalwesen und Verwaltung
Groß- und Außenhandelskauffrau

Frau Zieren ist seit 2012 in unserem Unternehmen tätig und kümmert sich um den Bereich Personalwesen und Verwaltung.

 0 25 41 / 8 42 38 – 10

  d.zieren@servotec-germany.com

Patrick Venschröder

Produktmanagement
Innendienst Verkauf

Herr Venschröder ist seit 2013 als Groß- und Außenhandelskaufmann in unserem Unternehmen tätig.

 0 25 41 / 8 42 38 – 24

  p.venschroeder@servotec-germany.com

Wilfried Hassenewert

Verkauf- und Qualitäts-/ Reklamationssachbearbeiter

Herr Hassenewert verstärkt seit 2018 unser Team.

 0 25 41 / 8 42 38 – 30

w.hassenewert@servotec-germany.com

Daniel Höink

Qualitätskontrolle /
Elektromechanik (EPS)

Herr Höink ist seit 2005 im Unternehmen tätig.

Er ist ausgebildeter KFZ Elektriker und hat sich zum Industriemeister weitergebildet.

Herr Höink leitet die Abteilung der Elektromechanik und ist für Qualitätskontrolle, den technischen Support und Produktentwicklung im EPS Bereich verantwortlich.

 0 25 41 / 8 42 38 – 14

  d.hoeink@servotec-germany.com

Philipp Brockhoff

Qualitätskontrolle /
Hydraulik & Mechanik

Herr Brockhoff ist seit 2007 im Unternehmen tätig.

Er ist ausgebildeter KFZ Mechatroniker und leitet die Abteilung der hydraulischen und mechanischen Produkte und ist für Qualitätskontrolle, den technischen Support und Produktentwicklung im diesem Bereich verantwortlich.

 0 25 41 / 8 42 38 – 13

  p.brockhoff@servotec-germany.com

Timo Lange

Auszubildender

Am 01.09.2018 hat Herr Lange bei uns die Auszubildung zum Groß- und Außenhandelskaufmann begonnen.

 0 25 41 / 8 42 38 – 25

t.lange@servotec-germany.com

Björn Teske

Abt. Servopumpen

Herr Teske ist seit 2011 im Unternehmen tätig.

Er arbeitet seit Beginn in der Servopumpenabeitung und betreut diese Produktgruppe.

 0 25 41 / 8 42 38 – 15

b.teske@servotec-germany.com

Tim Hiegemann

Fachkraft für Lagerlogistik

Herr Hiegemann ist seit 2015 im Unternehmen, hat die Ausbildung 2018 bestanden und ist weiter in unserem Unternehmen tätig

 0 25 41 / 8 42 38 – 16

t.hiegemann@servotec-germany.com